1° Francobolli del Regno d'Italia

Francobolli del Regno d'Italia
Asta N. 1
Data di scadenzasab 28 Ottobre 2017
Catalogo online Simboli ed Abbreviazioni CONDIZIONI DI VENDITA
Filtri

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
241 - 246  di 246 LOTTI
Lotto 241
1938- Regno Proclamazione dell' Impero lire 5 (448) con annullo originale, firmato Diena (65)
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
venduto EUR 10,00
Lotto 242
1938- Regno Proclamazione dell' Impero Sass.439/48+A111/116 ottima serie (400)
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
venduto EUR 60,00
Lotto 243
1941- Regno Fratellanza d'Armi Sass.452/57 ottima serie (100)
Asta conclusa!!!
venduto EUR 15,00
venduto EUR 15,00
Lotto 244
1941- Regno Fratellanza d'Armi Sass.457A-B-C non emessi ottima serie (325)
Asta conclusa!!!
venduto EUR 45,00
venduto EUR 45,00
Lotto 245
1941- Regno Ricognizione Postale Sass. 1 ottimo valore firmato Caffaz (500)
Asta conclusa!!!
venduto EUR 75,00
venduto EUR 75,00
Lotto 246
1942- Regno Posta Aerea Propaganda di Guerra Sass.12 A-B-C non emessi, certificato Caffaz ottima serie (1750)
Asta conclusa!!!
venduto EUR 270,00
venduto EUR 270,00
241 - 246  di 246 LOTTI

Online community